Радиоуправляемая буровая установка

Компания Atlas Copco вывела на американский рынок добычи природного камня самоходную бурильную установку с радиоуправлением FlexiROC T30 R. Установка оснащается гидроперфораторами COP 1240 или СOP 1640 и четырьмя штангами с карусельным устройством, позволяющим неплохую глубину бурения и площадь обуривания. На машине установлен экономичный турбодизель Tier 4 Cummins QSB4.5, а компактные размеры и конструкционная устойчивость позволяют установке легко перемещаться по площадкам карьера со сложным рельефом.
Машина предназначена для выполнения буровых работ на карьерах природного камня, в том числе и карьерах блочного камня. Пульт радиоуправления обеспечивает полный операторский контроль за передвижением, бурением, выносом разбуренного грунта и т. п. на безопасном расстоянии.
В Украине на карьерах блочного камня работают "младшие братья" такой установки - FlexiROC T15 R. Для добычи гранитных блоков и сырья другого блочного камня Atlas Copco предлагает также буровые установки, разработанные итальянской Perfora (с 2012 года Perfora является частью Atlac Copco) специально для работы в блочных карьерах.

Atlas Copco Украина